FS55MR12W1M1HB11NPSA1-VIEW-B
FS55MR12W1M1HB11NPSA1
DigiKey-Teilenr.
448-FS55MR12W1M1HB11NPSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FS55MR12W1M1HB11NPSA1
Beschreibung
MOSFET 6N-CH 1200V 15A AG-EASY1B
Standardlieferzeit des Herstellers
29 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 15A (Tj) Chassisbefestigung AG-EASY1B
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FS55MR12W1M1HB11NPSA1 Modelle
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
79mOhm bei 15A, 18V
Hersteller
Infineon Technologies
Vgs(th) (max.) bei Id
5,15V bei 6mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
45nC bei 18V
Verpackung
Tablett
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1350pF bei 800V
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
6 N-Kanal (Vollbrücke)
Gehäuse / Hülle
Modul
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
AG-EASY1B
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
15A (Tj)