CY8C27243-24PVXIT
DigiKey-Teilenr.
448-CY8C27243-24PVXITTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-CY8C27243-24PVXITCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-CY8C27243-24PVXITDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CY8C27243-24PVXIT
Beschreibung
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 20SSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
M8C Mikrocontroller IC 8-Bit 24MHz 16KB (16K x 8) FLASH 20-SSOP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
CY8C27243-24PVXIT Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
256 x 8
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
3V bis 5,25V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 4x14b; D/A 4x9b
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
M8C
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
24MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
20-SSOP
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäuse / Hülle
20-SSOP (0,209", 5,30mm Breite)