G125-MV11605L1P
DigiKey-Teilenr.
952-2453-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
G125-MV11605L1P
Beschreibung
CONN HEADER VERT 16POS 1.25MM
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchkontaktierung 16 positionen 0,049" (1,25mm)
EDA/CAD-Modelle
G125-MV11605L1P Modelle
Kategorie
Befestigungstyp
Latch-Verschluss
Herst.
Kontaktlänge - Pfosten
0,118" (3,00mm)
Serie
Isolationshöhe
0,193" (4,90mm)
Verpackung
Streifen
Steckverbindertyp
Kontaktoberflächendicke - Paarung
8,00µin (0,203µm)
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Raster - Paarung
Isoliermaterial
Polyamid (PA4T), Nylon 4T, glasgefüllt, halogenfrei
Anzahl der Positionen
Merkmale
Platinenverriegelung, automatische Bestückung
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C
Nennstrom (Ampere)
2A (pro Kontakt)
Umhüllung
Abgedeckt - 4 Wände
Stapelhöhen im gesteckten Zustand
7,25mm, 7,35mm, 7,7mm