FFC2B28-40-G
DigiKey-Teilenr.
2073-FFC2B28-40-GTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
2073-FFC2B28-40-GCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
2073-FFC2B28-40-GDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FFC2B28-40-G
Beschreibung
CONN FFC FPC 40POS 0.5MM R/A
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
40 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, Oben und Unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FFC2B28-40-G Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Hersteller
GCT
Kontaktoberfläche
Gold
Serie
Gehäusematerial
Thermoplast
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Aktuatormaterial
Thermoplast
Status der Komponente
Aktiv
Merkmale
Lötbefestigung
Flachbandtyp
FFC, FPC
Nennspannung
30V
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Betriebstemperatur
-25°C bis 85°C
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, Oben und Unten
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Positionen
40
Nennstrom (Ampere)
0,2A
Raster
0,020" (0,50mm)
Kontaktoberflächendicke
Flash
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Natürlich
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Betätigerfarbe
Schwarz
Höhe über Platine
0,039" (1,00mm)