AP2138N-2.8TRG1
DigiKey-Teilenr.
AP2138N-2.8TRG1DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
AP2138N-2.8TRG1DICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
AP2138N-2.8TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AP2138N-2.8TRG1
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.8V 250MA SOT23-3
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA SOT-23-3
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,8V bei 250mA
Herst.
Strom - Ausgang
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Ruhestrom (Iq)
1.5 µA
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Spannung - Eingang (max.)
6V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,8V