AP2132BMP-2.5TRG1
DigiKey-Teilenr.
AP2132BMP-2.5TRG1DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
AP2132BMP-2.5TRG1DICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
AP2132BMP-2.5TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AP2132BMP-2.5TRG1
Beschreibung
IC REG LINEAR POS ADJ 2A 8-SO-EP
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Justierbar (Fest) 1 Ausgang 2A 8-SO-EP
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
300 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (100Hz bis 1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren, Power-Good
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite) mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
0,8V (2,5V)
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SO-EP
Spannung - Ausgang (Max.)
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,45V bei 2A