DH221NBSG12
DigiKey-Teilenr.
2449-DH221NBSG12-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DH221NBSG12
Beschreibung
SWITCH PB SPST-NO/NC 2A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
9 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter SPST-Schließer + SPST-Öffner Vandalismussicher, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Kategorie
Aktuatortyp
Rund, Taste, bündig
Herst.
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Serie
Farbe - Aktuator/Kappe
Silber
Verpackung
Tablett
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Grün
Status der Komponente
Aktiv
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
12V DC
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Abschluss - Art
Lötverbindung, Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Typ
Vandalismussicher, beleuchtet
Schutzart (IP)
IP67 - staubdicht, wasserdicht
Schaltkreis
Merkmale
Edelstahl
Schaltfunktion
Ein-Mom, Aus-Mom
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 22,00mm
Nennstrom (Ampere)
2A (AC/DC)
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
50.000 Zyklen
Nennspannung - DC
24 V