EKY-6R3ELL392MK25S
DigiKey-Teilenr.
565-EKY-6R3ELL392MK25S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EKY-6R3ELL392MK25S
Beschreibung
CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
3900 µF 6.3 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 8000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
EKY-6R3ELL392MK25S Modelle
Kategorie
Anwendungen
Herst.
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.6725 A @ 120 Hz
Serie
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.23 A @ 100 kHz
Verpackung
Lose im Beutel
Impedanz
27 mOhms
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,043" (26,50mm)
Spannung - Nennwert
6.3 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
8000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C