8121SDZGE
DigiKey-Teilenr.
CKN1623-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
8121SDZGE
Beschreibung
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter SPDT Standard Panelmontage, rückwärtig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
8121SDZGE Modelle
Kategorie
Nennspannung - DC
28 V
Herst.
Aktuatortyp
Rund, Stößel
Serie
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Verpackung
Lose im Beutel
Farbe - Aktuator/Kappe
Weiß
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Lötöse
Montagetyp
Panelmontage, rückwärtig
Merkmale
Taktile Rückkopplung
Typ
Standard
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 6,35mm
Schaltkreis
Betriebstemperatur
-30°C bis 75°C
Schaltfunktion
Ein-Taster
Elektrische Lebensdauer
60,000 Zyklen
Nennstrom (Ampere)
1A (AC/DC)
Basis-Produktnummer
Nennspannung - AC
120 V