PDB183-GTR01-504A2
DigiKey-Teilenr.
PDB183-GTR01-504A2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PDB183-GTR01-504A2
Beschreibung
POT 500K OHM 1/10W CARBON LOG
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
500k Ohm 1 fach Logarithmisch Panelmontage Potenziometer Druck-Zug, DPDT 1.0 Turn Kohlenstoff 0,1W, 1/10W Lötöse
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PDB183-GTR01-504A2 Modelle
Kategorie
Anzahl der Kupplungen
1
Hersteller
Bourns Inc.
Einstellungstyp
Anwenderdefinierbar
Serie
Drehung
300°
Verpackung
Lose im Beutel
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Lötöse
Widerstand (Ohm)
500k
Aktuatortyp
Gerändelt und geschlitzt
Toleranz
±20%
Aktuatorlänge
0,748" (19,00mm)
Leistung (W)
0,1W, 1/10W
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Integrierter Schalter
Druck-Zug, DPDT
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rund - Durchm.: 0,669" (17,00mm)