LT1763CS8-1.8#TRPBF
DigiKey-Teilenr.
505-LT1763CS8-1.8#TRPBFTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
505-LT1763CS8-1.8#TRPBFCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
505-LT1763CS8-1.8#TRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LT1763CS8-1.8#TRPBF
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8-SO
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA 8-SO
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LT1763CS8-1.8#TRPBF Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
PSRR
65dB (120 Hz)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Steuerfunktionen
Aktivieren
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Spannung - Eingang (max.)
20V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SO
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,45V bei 500mA