ADP3338AKCZ-2.5RL7
DigiKey-Teilenr.
505-ADP3338AKCZ-2.5RL7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
505-ADP3338AKCZ-2.5RL7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
505-ADP3338AKCZ-2.5RL7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ADP3338AKCZ-2.5RL7
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A SOT-223-3
EDA/CAD-Modelle
ADP3338AKCZ-2.5RL7 Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,4V bei 1A
Herst.
Strom - Ausgang
Serie
Strom - Ruhestrom (Iq)
190 µA
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
30 mA
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Eingang (max.)
8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V