AD5300BRMZ
DigiKey-Teilenr.
505-AD5300BRMZ-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AD5300BRMZ
Beschreibung
IC DAC 8BIT 8-MSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
8 Bit Digital/Analog-Wandler 1 8-MSOP
EDA/CAD-Modelle
AD5300BRMZ Modelle
Kategorie
Referenztyp
Supply
Hersteller
Analog Devices Inc.
Spannung - Versorgung, analog
2,7V bis 5,5V
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung, digital
2,7V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
INL/DNL (LSB)
±1 (max.), ±0,25 (max.)
Anzahl der Bits
8
Architektur
Ketten-DAC
Anzahl der D/A-Wandler
1
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Einschwingzeit
6µs
Gehäuse / Hülle
8-TSSOP, 8-MSOP (0,118", 3,00mm Breite)