AD5290YRMZ50-R7
DigiKey-Teilenr.
AD5290YRMZ50-R7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
AD5290YRMZ50-R7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
AD5290YRMZ50-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AD5290YRMZ50-R7
Beschreibung
IC DIG POT 50K 10-MSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
33 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 50k Ohm 1 Schaltungen 256 Abgriffe SPI Schnittstelle 10-MSOP
EDA/CAD-Modelle
AD5290YRMZ50-R7 Modelle
Kategorie
Speichertyp
Flüchtig
Spannung - Versorgung
4,5V bis 33V, ±4,5V bis 16,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Merkmale
Kaskaden-Pin
Toleranz
±30%
Temperaturkoeffizient (typ.)
35ppm/°C
Konfiguration
Potenziometer
Gehäusetyp vom Lieferanten
10-MSOP
Anzahl der Schaltkreise
1
Gehäuse / Hülle
10-TFSOP, 10-MSOP (0,118", 3,00mm Breite)
Anzahl der Abgriffe
256
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C