AD5272BRMZ-20
DigiKey-Teilenr.
505-AD5272BRMZ-20-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AD5272BRMZ-20
Beschreibung
IC DIG POT 20K 10-MSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 20k Ohm 1 Schaltungen 1024 Abgriffe I2C Schnittstelle 10-MSOP
EDA/CAD-Modelle
AD5272BRMZ-20 Modelle
Kategorie
Speichertyp
Nicht-flüchtig
Spannung - Versorgung
2,7V bis 5,5V, ±2,5V bis 2,75V
Merkmale
Wählbare Adresse
Toleranz
±1%
Temperaturkoeffizient (typ.)
5ppm/°C
Konfiguration
Regelwiderstand
Gehäusetyp vom Lieferanten
10-MSOP
Anzahl der Schaltkreise
1
Gehäuse / Hülle
10-TFSOP, 10-MSOP (0,118", 3,00mm Breite)
Anzahl der Abgriffe
1024
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C