AD5161BRMZ50
DigiKey-Teilenr.
AD5161BRMZ50-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AD5161BRMZ50
Beschreibung
IC DIG POT 50K 10-MSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 50k Ohm 1 Schaltungen 256 Abgriffe I2C, SPI Schnittstelle 10-MSOP
EDA/CAD-Modelle
AD5161BRMZ50 Modelle
Kategorie
Speichertyp
Flüchtig
Spannung - Versorgung
2,7V bis 5,5V
Merkmale
Kaskaden-Pin, wählbare Adresse
Toleranz
±30%
Temperaturkoeffizient (typ.)
45ppm/°C
Konfiguration
Potenziometer
Gehäusetyp vom Lieferanten
10-MSOP
Anzahl der Schaltkreise
1
Gehäuse / Hülle
10-TFSOP, 10-MSOP (0,118", 3,00mm Breite)
Anzahl der Abgriffe
256
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C