ACS715ELCTR-20A-T
DigiKey-Teilenr.
620-1261-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
620-1261-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
620-1261-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ACS715ELCTR-20A-T
Beschreibung
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 8-SOIC
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Stromsensoren 20A 1 Kanal Hall-Effekt, Offene Schleife Unidirektional 8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ACS715ELCTR-20A-T Modelle
Kategorie
Linearität
±1,5%
Herst.
Genauigkeit
±1,5%
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Versorgung
5V
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Reaktionszeit
3,5µs
Zur Messung
DC
Strom - Versorgung (max.)
13mA
Sensortyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Strom - Erfassung
Polarisation
Unidirektional
Anzahl der Kanäle
1
Montagetyp
Ausgang
Ratiometrisch, Spannung
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Empfindlichkeit
185mV/A
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Frequenz
DC bis 80kHz