AC010-D05
DigiKey-Teilenr.
2057-AC010-D05-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AC010-D05
Beschreibung
AC/DC CONVERTER +/-5V 10W
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Gekapselt AC/DC-Wandler 2 Ausgang 5V -5V 1A, 1A 90 bis 264V AC, 120 bis 370V DC Eingang
Kategorie
Leistung (W)
10 W
Hersteller
Adam Tech
Anwendungen
ITE (Kommerziell)
Serie
Merkmale
Universaleingang
Verpackung
Tablett
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Status der Komponente
Aktiv
Effizienz
75%
Typ
Gekapselt
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzahl der Ausgänge
2
Gehäuse / Hülle
6-poliges DIP-Modul
Spannung - Eingang
90 bis 264V AC, 120 bis 370V DC
Größe / Dimension
L x B x H: 2,50" x 1,75" x 0,75" (63,5mm x 44,5mm x 19,1mm)
Spannung - Ausgang 1
5V
Standards
Spannung - Ausgang 2
-5V
Netzregelung
±1%
Strom - Ausgang (max.)
1A, 1A
Lastregelung
±5%